ИА «Удмуртия»: Иностранные участники проходящего в Удмуртии форума «Инженеры будущего» высоко оценили уровень образовательных программ

Иностранные участники проходящего в Ижевске форума «Инженеры будущего» высоко оценили практическую ценность образовательных программ. Об этом 14 июля сообщает корреспондент ИА «Удмуртия».

Иностранные гости многое увидели и узнали. Они смогли, например, освоить технологию 3D-проектирования, получить другие практические навыки инженерного решения технологических проблем.

По словам представителей Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта, применение представленных на форуме образовательных программ позволит им внести существенные поправки в свои проекты.

«Мы здесь проходим обучение у специалистов предприятия КАМАЗ. Был мастер-класс по разработке новой продукции и внедрение ее в производство. Мы здесь научились, как проводить маркетинговые исследования, определять потребность нового продукта и как его разработать, доработать. И все ошибки выявить до начала производства и потом уже начинать производство. Наша задача – внедрить полученные знания в нашей железнодорожной компании. Мы научились у специалистов КАМАЗа определять какие-то недостатки конструкции. По этой математической модели мы сможем определить недостатки наших вагонов или других продуктов, которые мы производим на наших предприятиях», - резюмировал сотрудник Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта Салас Мирганов.

По мнению университетского преподавателя из Гватемалы Майры Ариас, на форуме она и ее коллеги встретили потрясающих специалистов из России и европейских стран. Инженеры и профессора поделились своими наработками, которые найдут применение как в обучении студентов, так и в производстве.

Отметим, что иностранные участники форума из 14 государств Европы, Латинской Америки и стран СНГ примут участие в защите проектов, которые представят инженеры российских вузов и предприятий.

В международном форуме «Инженеры будущего», который проводится на спортивном комплексе «Чекерил» в Ижевске, участвуют 1000 специалистов ведущих отечественных предприятий, компаний, концернов, корпораций и преподавателей технических университетов.

Организацию и проведение форума обеспечивают правительство Удмуртии, Союз машиностроителей России при поддержке государственной корпорации «Ростех». 

17 июля VI международный форум «Инженеры будущего» завершит свою работу.

Источник: ИА «Удмуртия»