ИА «Удмуртия»:Перспективы развития малых туристических городов обсудили в Удмуртии

16 ноября в спортивно-туристическом центре «Нечкино» состоялся круглый стол «Перспективы развития малых туристических городов».

В нем приняли участие архитекторы, администрация Сарапула, министерство культуры и туризма Удмуртии, участники туристско-рекреационного кластера «Камский берег», туроператоры и турагентства, общественные деятели, представители ВУЗов и предприниматели.

Модератором выступила эксперт по внутреннему туризму, бренд-стратег и совладелец компании «POINT.Точка развития» Наталья Рыбальченко. За плечами у Натальи такие проекты, как «Лесная кухня», город Москва, туристический бренд Архангельской области, форум по Арктическому туризму в Мурманске, Бензар — заправка в городе Зарайск и центр притяжения местных жителей и туристов, айдентика гастрономического фестиваля «Русский вкус» и многие другие.

В ходе работы секций прошли обсуждения по позиционированию туристического бренда Сарапула, созданию гастрономической карты Удмуртии, технологии формирования туристических маршрутов, конструировании пешеходных маршрутов в городской среде, идей организации городского пространства.

Так, например, участники предложили проводить на территории республики фестиваль луговой кухни родникового края во время праздника Гербер. Также был предложен туристический маршрут «Сарапульский ренессанс», который Музей истории и культуры Среднего Прикамья готов упаковать и реализовывать и тур «4 вершины» с посещением горнолыжных курортов и баз отдыха Удмуртии, а также много других интересных идей.

Все предложения, сгенерированные в ходе работ, будут проанализированы и лягут в основу дальнейшей работы в продвижении республики, как туристического региона.

Источник: ИА «Удмуртия»

Фотографии: Центр кластерного развития УР