Телеканал «Моя Удмуртия»: Всероссийский промышленный форум начал работу в Ижевске (видеосюжет)

Всероссийский промышленный форум начал работу в Ижевске. Представители почти 100 предприятий России собрались в столице республики.

Этот прибор учета электроэнергии разработали специалисты из Молдавии. Инновация сегодня представлена в Ижевске- на всероссийских специализированных выставках.

ЕВГЕНИЙ ЖМУРКО, УЧАСТНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ: «Инновация в том, что прибор учёта работает в автоматизированной системе коммерческого учёта электроэнергии, те могут дистанционно передавать информацию, непосредственный сбор данных в обслуживающую организацию».

Инновационные разработки в Ижевск привезли представители 95-ти предприятий из 13-ти российских регионов, а также из Белоруссии. Здесь, в выставочном центре «Удмуртия», развернулись сразу четыре полномасштабных выставки — «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия»,  «Энергетика. Энергосбережение», «ЖКХ. Инженерные сети». На стендах представлены технологии собственного производства из 20-ти стран мира.

АННА ОБУХОВА, УЧАСТНИЦА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ: «Подъёмный гидравлический стол. Мы также можем оснастить его, на колёсах сделать, база перемещения стола по рельсам, либо на погрузчиках».

После торжественной церемонии открытия почётные гости выставок пообщались с участниками. Такие промышленные форумы, считает Владимир Невоструев — очень нужны. Предприятия здесь получают контракты и перспективу.

ВЛАДИМИР НЕВОСТРУЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА УДМУРТИИ: «Приятно, что в этом году участников выставки больше, во-вторых, кого бы я не спросил, у всех заказы есть практически до конца года и на перспективу. Те изделия, которые выпускают наши предприятия, пользуются спросом».

Представлена на выставках и промышленность Удмуртии. Эта разработка — телеметрическая система для бурения нефтяных и газовых скважин производится в нашей республике.

СЕРГЕЙ ЗАБАЗНОВ, УЧАСТНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ: «Где геологи разведали большие запасы нефти и газа, — мы с помощью своих приборов можем направить бурение в ту точку, где эти запасы есть».

Предусмотрена и обширная деловая программа — круглые столы, школа грамотного потребителя и даже ярмарка вакансий. Работать выставки будут на кооперативной 9 до 9 сентября.

Источник и ссылка на видеосюжет: Телеканал «Моя Удмуртия»