ТРК «Моя Удмуртия»: Первый этап программы по развитию туристско-рекреационного кластера «Камский берег» реализован в Сарапуле (видеосюжет)

21 июня состоялась выездная пресс-конференция с участием Главы города Сарапула Александра Ессена и руководителя Центра кластерного развития УР Полины ПавловойГлавной темой обсуждения стала реализация в городе федеральной целевой программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации».

На сегодняшний день реализована первая очередь городской набережной. На благоустройство было направлено 37,45 млн. рублей.
Как отметил Глава города Сарапула, к концу летнего сезона будет презентован еще один объект – центральный сквер Красной площади.

В 2015 году Сарапул посетили 13 тысяч туристов и 30 теплоходов, в 2016 году – более 29 тысяч туристов и 64 теплохода, в 2017 году – планируется принять около 100 теплоходов.

Также в мероприятии приняли участие региональный соорганизатор крупнейшего рыболовного турнира «Pro Anglers League» Дмитрий Солодкий, главный судья турнира Владимир Иноземцев, представители команды от Удмуртской Республики.

27-28 июня в акватории реки Камы состоится этап рыболовного турнира «Pro Anglers League». На старт выйдут 30 сильнейших команд (каждая в составе из двух человек) со всех уголков России и стран СНГ. Представлены экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Смоленской, Саратовской, Калужской, Рязанской, Ростовской, Челябинской областей, Удмуртской Республики, Республики Беларусь и Казахстана. Удмуртия и, в частности, город Ижевск, будут представлены тремя командами. 28 июня в 16.00 ч. состоится финиш второго тура фестиваля, в 18.00 – подведение итогов и официальное закрытие. 

Ссылка на видеосюжет