Udm info: Свыше 250 руководителей предприятий ждут на презентации карты инвествозможностей УР

Гостям подробно расскажут о возможностях, которые может представить республика для потенциального инвестора.

2 августа в Ижевске состоится крупное мероприятие, посвященное презентации карты инвестиционных возможностей Удмуртии. Как рассказал сегодня, 3 июля, советник врио главы УР Александр Свинин, карта будет составлена по итогам работы группы представителей правительства региона в каждом из городов и районов, где выяснялись конкретные возможности для привлечения инвестиций на каждую территорию.

Организаторы планируют участие свыше 250 руководителей крупного и среднего российского и международного бизнеса, представителей других государств, чиновников из федеральных органов власти. Гостям подробно расскажут о возможностях, которые может представить республика для потенциального инвестора.

Презентация будет состоять из нескольких частей. В частности, будет рассказано о том, какое место Удмуртии занимает в глобальном мире и что дает мировой экономике. Во второй части покажут конкурентные ниши региона, в третьей – Топ-100 бизнес-чемпионов УР (100 наиболее быстро развивающихся компаний). Кроме того, будут представлены проекты в области ГЧП и МЧП, а также новая модель работы с предпринимателями – Клуб инвесторов.

В этот же день пройдут стратегические сессии по отраслям, которые в ходе полевых исследований были отмечены, как приоритетные для развития республики (высокотехнологичное производство, сельское хозяйство, IT-сфера).


Источник: Udm info от 03.07.17

Фото: пресс-служба главы и правительства УР