Музей-усадьба П.И.Чайковского

Услуги

Памятник истории и культуры федерального значения

Адрес, телефон

г. Воткинск, ул. Чайковского, 119

Телефон: 8 (34145) 51-757

Режим работы

вт-ср.09:00-17:30, чт 09:00-20:00, пт-воскр 09:00-17:30, пн - выходной

Электронная почта

mpit@bk.ru

Ссылка на сайт, группы

tchaikovskyhome.ru

vk.com/museumpetra

ОПИСАНИЕ

Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского» - это уникальный памятник истории и культуры федерального значения. Со всего земного шара сюда приезжают почитатели Чайковского, чтобы окунуться в атмосферу детства русского гения, услышать звучание его ученического рояля "Wirth" и старинной оркестрины, увидеть реликвии - подлинные вещи семьи Чайковских.

На территории музея-усадьбы воссозданы по старинным чертежам шестнадцать экспозиционных объектов утраченных надворных построек, беседок и садово-парковая территория, входящая в архитектурный комплекс усадьбы Чайковских.

В большом зале музея проводятся концерты классической музыки, театрализованные представления и литературные вечера. Окунуться в атмосферу девятнадцатого века, где зарождались первые детские мелодии композитора, поможет прогулка по саду с вековыми липами и беседками в классическом стиле. В художественном салоне вы можете приобрести памятные и сувенирные изделия мастеров народного творчества.

«Музей-усадьба П.И. Чайковского» - это памятник истории и культуры федерального значения, достопримечательность города Воткинск и визитная карточка Удмуртии.

Ссылки на соц.сети:

vk.com/museumpetra

instagram.com/tchaikovskyhome

facebook.com/tchaikovskyhome