Театр-студия "Точка"

Услуги

Театр

Адрес, телефон

г. Сарапул, ул. Мельникова , 3

Телефон: 8 963 546 95 64, 8 951 196 39 06

Электронная почта

mim-tochka@yandex.ru

Ссылка на сайт, группы

vk.com/tochka_ts, www.facebook.com/tochkateatr

ОПИСАНИЕ

С 2014 года в г. Сарапуле Удмуртской Республики существует театр-студия «Точка».

В настоящее время на базе театра занимается 120 детей в возрасте от 7 до 18 лет по следующим программам: актерское мастерство, сценическая речь, пластика, хореография, вокал.
Основным направлением деятельности театра является постановка разно жанровых, социально-ориентированных спектаклей для детей и подростков по принципу «Дети играют для детей».
В рамках реализации данного проекта создана интерактивная площадка для показов спектаклей, проведения открытых занятий, мастер-классов, семинаров, организации самостоятельной работы детей и подростков.
За 4 года своей деятельности коллектив стал обладателем Гран-При и лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов театрального искусства, стал постоянным участником городских и региональных мероприятий.
С 2017 года театр-студия "Точка" - это актерская труппа детей, выступающая на мобильных и концертных площадках города Сарапула, Удмуртской Республики и ближайших регионов.
Зрительскую аудиторию театра-студии составляют дети (в том числе - оставшиеся без попечения родителей), подростки, студенчество, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, пенсионеры, многодетные семьи.  Выступления театра-студии пользуются популярностью среди жителей города и республики.
За сезон 2017-2018 года было показано более 80 спектаклей, охват зрительской аудитории составил 10 000 человек.
В репертуаре 8 спектаклей.
Средняя цена билета 150 рублей.
Театр-студия "Точка" это: учебный театр вместимостью до 80 человек для показа спектаклей и проведения лекций и семинаров; учебный класс до 16 человек, оборудованный проекционным оборудованием и партами; класс хореографии со станком и зеркалами; класс вокала.
Театр-студия "Точка" реализует социальные программы различной направленности, выпускает свою информационную газету "ГазеТОЧКА".