ООО «УК «Промтехкомплект»

Услуги

Многоотраслевая промышленная группа

Адрес, телефон

г. Ижевск ул. Лихвинцева д. 70

Телефон: 8 (3412) 230-210, 230-211, 230-212

Электронная почта

info@promtk.com

Ссылка на сайт, группы

promtk.com

ОПИСАНИЕ

Основанное в 1998 году предприятие "Промтехкомплект" прошло сложный путь развития и сегодня это многоотраслевая промышленная группа, которая успешно сотрудничает со многими организациями машиностроительного и топливно-энергетического комплекса России. Основу номенклатуры предприятия составляет продукция машиностроительного и нефтегазового назначения: глубинно-насосное оборудование (насосные штанги в том числе стеклопластиковые, устьевые штока и муфты к ним, насосно-компрессорные в том числе стеклопластиковые трубы и муфты к ним, детали и комплектующие к штанговым глубинным насосам) для добычи нефти в том числе в осложненных скаженных условиях, детали и комплектующие к станкам-качалкам, устьевая арматура, прочее оборудование по благоустройству скважин нефтяных и газовых месторождений.

В настоящее время на предприятии трудится слаженный коллектив профессионалов в своей отрасли. Движение к единой цели, по обеспечению проектирования и изготовления высокотехнологичного и высокоэффективного оборудования с максимальной наработкой на отказ для критически сложных условий, является основной всей деятельности коллектива. Начиная от непосредственного изучения проблем заказчика до технологического внедрения и сопровождения инновационных подходов и методов с применением научных и опытно-конструкторских изысканий.

Инжиниринг: разработка и внедрение технологических процессов автоматизации технологических линий, опытно-конструкторские работы в области нефтяного машиностроения и приборостроения. Разработана и введена в эксплуатацию производственная линия по сборке и ремонту штанговых глубинных насосов. Разработаны проекты технологических линий по механической и термической обработке штанг насосных, цех по производству и ремонту штанг насосных металлических включая дефектоскопию и неразрушающий контроль. Создана и введена в эксплуатацию гибридная стеклопластиковая колонна труб НКТ, объединяющая в себе все достоинства и преимущества стеклопластиковых и стальных труб НКТ.

Производство: производственный участок оснащен современным металлообрабатывающим и иным производственным оборудованием позволяющим выполнять обработку с высокой точностью и повторяемостью. Полный цикл производства: заготовительный участок, черновая механическая обработка, термическая обработка, пескоструйная обработка, чистовая обработка, обработка на станках с ПУ, участок химического фосфатирования, ударно-точечная маркировка, ОТК, консервирование, упаковка, позволяет осваивать производить оборудование в кратчайшие сроки высокого качества.

Работая и осваивая новые направления деятельности, предприятие уже более 4 лет успешно производит и внедряет оборудование для добычи нефти на осложненном фонде скважин. Освоено совместное производство с ООО "Бийский завод стеклопластиков" штанг насосных стеклопластиковых (ШНС) предназначенных для передачи движения от станков-качалок к плунжерным скважинным насосам. ШНС сертифицированы на соответсвие требованиям: ГОСТ Р 51161-2002; В 2010 году успешно окончены опытно-промысловые испытания на 5-ти скважинах ОАО «Удмуртнефть» НК «Роснефть». В настоящее время ШНС проходят промышленное внедрение и в работе по состоянию на декабрь 2014 г. находится более 100 скважин. Главной особенностью внедрения ШНС является то, что при спуско-подъемных операциях и текущем ремонте скважин применяется стандартный инструмент и технологии. Внедрение ШНС позволило значительно увеличить межремонтный период, снизить энергозатраты, сократить простои скважин и потери по недобытой нефти, уменьшить влияние АСПО.

Отдельным этапом развития науки и техники хотелось бы отметить проектирование, изготовление, внедрение и сопровождение Стеклопластиковой трубы НКТ со стальными удлинителями (гибридная НКТ). Главной особенностью гибридных НКТ является возможность применения стандартного инструмента и технологий в процессе спуск-подъемных операции и при текущем ремонте скважин. Значительный запас прочности клеевого соединения переходной стальной муфты и стеклопластикового тела позволяют расширить область применения стеклопластиковых НКТ (эксплуатации с ШГН). Данная конструкция труб запатентована. Незначительные габариты металлических частей гибридной НКТ позволяют изготовить стальные части из высоколегированных коррозионностойких марок сталей или произвести любую антикоррозионную обработку до процесса сборки трубы. Разработана технология и произведен подбор необходимого оборудования для опытного внедрения данной продукции на добывающем фонде оснащенного УШГН с применением стеклопластиковых насосных штанг собственного производства. Разработан и освоен процесс модернизации стеклопластиковых НКТ (в том числе б.у.) различных производителей под требования и нормы предлагаемой конструкции гибридных НКТ/

Применяя передовые наукоемкие технологии и современное оборудование наше предприятие из года в год подтверждает свой профессионализм и высокое качество продукции и оказываемых услуг. Предприятие регулярно получает письма — Благодарности за высокое качество выполняемых работ и изделий, ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Автодетальсервис», ОАО «Ижсталь», ОАО «КамГэсЭнергострой», ОАО «Удмуртнефть», ТОО «Прикаспийский Машиностроительный Комплекс», ООО «НефтеГазСервис» и др.