Агентство инвестиционного развития подвело итоги творческого конкурса «Удмуртия – регион-лидер»

Творческий конкурс «Удмуртия – регион-лидер» проходил в рамках Международного Объединенного Форума с 12 августа по 26 сентября. Прием работ велся по трем номинациям: «Статья», «Видеоролик» и «Фотогалерея» и трем темам «Настоящее и будущее реального сектора экономики. Компетенции Удмуртии в Российской Федерации и мире», «Удмуртия – территория новых бизнесов», «Туризм: перспективные туристические маршруты Удмуртской Республики». Организаторы получили 71 заявку на конкурс от фотографов, видеооператоров, журналистов, профессионалов и любителей. Наибольший интерес у участников вызвала туристическая тематика – здесь было получено 40 заявок как от профессионалов: фотографов, видеографов и журналистов, так и от простых жителей республики.

- Мы очень рады, что наш конкурс вызвал такой большой интерес, - сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Римма Бякова. - Это говорит о том, что каждый житель заинтересован в продвижении нашей республики. Идеи, которые мы получили по итогам конкурса, мы планируем использовать в дальнейшем – для формирования положительного имиджа Удмуртии.

В состав жюри вошли представители Агентства печати и массовых коммуникаций, АНО “Центр инвестиционного развития Удмуртской Республики”, Министерства промышленности и торговли УР, Министерства культуры и туризма УР, Центра кластерного развития УР, Министерства экономики УР, Удмуртского госуниверситета,  медиаменеджеры, профессиональные писатели, заслуженные журналисты, известные фотографы.

Победителями конкурса стали:

1. Номинация «Видеоролик», тема «Удмуртия – территории новых бизнесов» - Видеостудия «Аксион».

2. Номинация «Видеоролик», тема «Туризм: перспективные туристические маршруты Удмуртской Республики» – Скобелев Александр Васильевич.

3. Номинация «Видеоролик», тема «Настоящее и будущее реального сектора экономики. Компетенции Удмуртии в Российской Федерации и мире» – Сегал Анна Сергеевна.

4. Номинация «Статья», «Удмуртия – территории новых бизнесов» - Григорьева Алена Аполосовна.

5. Номинация «Статья», тема «Туризм: перспективные туристические маршруты Удмуртской Республики» – Баталова Лариса Вячеславовна.

6. Номинация «Статья», тема «Настоящее и будущее реального сектора экономики. Компетенции Удмуртии в Российской Федерации и мире» – Юлия Александровна Стерхова.

7. Номинация «ФОТОГАЛЕРЕЯ», тема «Туризм: перспективные туристические маршруты Удмуртской Республики» – Дубовцев Дмитрий Сергеевич.

8. Номинация «ФОТОГАЛЕРЕЯ», тема «Удмуртия – территории новых бизнесов» - Дубовцев Дмитрий Сергеевич.

Специальный приз конкурса получили 4В класс школы №47 города Сарапула и их классный руководитель Ишмуратова Валентина Тихоновна. Дети вместе с учительницей сняли трогательный ролик о родном городе под названием «Школьный рэп».

Победителей конкурса наградили министр экономики УР Михаил Зайцев и руководитель Агентства инвестиционного развития УР Римма Бякова. Все победители получили планшеты и почетные дипломы.