Календарь событийного туризма представят в Удмуртии 21 ноября

21 ноября в Ижевске состоится презентация Календаря событийного туризма Удмуртии.

Она пройдёт в Государственном русском драматическом театре. Для участия в презентации соберутся представители туриндустрии, профильных СМИ, органов федеральной и региональной исполнительной власти, бизнесмены и инвесторы. В каждом из пяти тематических блоков (люди и природа, кухня и гастрономия, культура, спорт, бизнес-мероприятия) гостям будут представлены по пять наиболее интересных мероприятий, которые пройдут с 1 декабря во всех муниципальных образованиях региона.

С полным списком можно будет ознакомиться в специальной интерактивной зоне. После презентации Календаря для участников запланированы выездные экскурсии и рабочие встречи по различным направлениям.

Для интересующихся культурным туризмом будет организована театрализованная экскурсия в музее-усадьбе имени П. И. Чайковского. Здесь состоится презентация нового музыкального маршрута «Два дня в гостях у Чайковских». Ценителей этнического туризма ждут в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай», где для них запланирована интерактивная презентация проектов в сфере этнотуризма. Для тех, кто выберет направление "Промышленный туризм", запланировано посещение производства Ижевского автомобильного завода LADA Ижевск и музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. На спортивном комплексе «Чекерил» будет организована обзорная экскурсия для поклонников спортивного туризма.

Здесь же состоится презентация спортивных массовых мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Удмуртия – территория спорта». «При компактности территории, наличии уникального контента и нереализованного туристического потенциала у Удмуртии есть все шансы кратно увеличить туристический поток, - считает Глава Удмуртии Александр Бречалов. - Мы взялись за составление единого календаря событий с одной целью - рассказать и внешним, и внутренним партнёрам о культурно-событийном потенциале региона, именно для этого он был разработан». Разработка Календаря событийного туризма велась совместно с главами муниципалитетов и экспертами в рамках II блока Университета компетенций Удмуртии. В общий список вошли более 100 спортивных, национальных, культурных, профессиональных и развлекательных мероприятий.

Регистрация по ссылке.

Фото: Известия Удмуртской Республики