Круглый стол на тему: «Создание туристического кластера «Чайковский»

Новый туристический кластер «Чайковский» появится в Удмуртии.

К такому решению пришли участники круглого стола на тему: «Создание туристического кластера «Чайковский». Вхождение Воткинска, как родины Петра Ильича Чайковского, в систему принимающего туризма.

В частности глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков обозначил, что туризм теперь является одним из приоритетных направлений города, а отдел туризма поду руководством Татьяны Валентиновны Кривилевой занял свое место в структуре Администрации.
Идею создания кластера и необходимость вхождения в федеральную целевую программу 
«Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2012-2018)» поддержали Смирнова Светлана Константиновна, заместитель Председателя Правительства УР, Фефилов Сергей Самонович, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики,  Кычанов Илья Юрьевич, зам. министра культуры и туризма Удмуртской Республики. 

В ближайшее время Администрация Воткинска начнет отбор инвестиционных проектов для кластера. Однако уже сегодня в Воткинске и Воткинском районе реализуются проекты в сфере туризма стоимостью около 1 млр. руб. Появление туристического кластера должно решить проблемы инфраструктуры города и сделать Воткинск туристически привлекательным центром.