Мы снова в Сарапуле!

Сегодня, в рамках объединенного международного форума "Бизнес-мост Удмуртия" и Недели инвестора в Удмуртской Республики, состоялась стратегическая сессия, организаторами которой выступили Центр инвестиционного развития , Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, и Администрация города Сарапула.

Руководитель Центра кластерного развития Павлова Полина с Надеждой Догадиной (Udmgeolab, УдГУ) и Николаем Новичковым (Советник по вопросам туризма Министра культуры РФ), а также все желающие и неравнодушные к созданию туристического бренда города Сарапула имели прекрасную возможность бесплатно посетить город и принять участие в исследовании.

Спасибо музею истории и культуры Прикамья за театрализованное представление на Даче Башенина. Организаторам также больше спасибо за автобусную экскурсию по объектам города. Участники увидели историческую застройку, памятники архитектуры, набережную, и смотровую площадку "Гора Урал". Несмотря на туман и дождь, было очень занимательно и интересно.

Глава города Александр Александрович Ессен встретился с участниками сессии и ответил на все вопросы и активно присоединился к обсуждению проектов.

В развлекательном центре "Кураж" чуть позже состоялась презентация инвестиционных проектов, разработку которых мы начали на прошлой неделе. Напомним, что это "Сарапул - скатерть самобранка" - Камская Прага (вкусный город, город гастрономических удовольствий). "Сарапул - город женщин" - красота, интеллект, творчество и город сильных женщин. "Сарапул - купечество и изобретения"- город развития инженерии. И "Сарапул - свадебная столица" - создание имиджа города любви и романтики.

Николай Новичков похвалил за движение по разработке стратегии и брендингу города, дал экспертную оценку и предложил свое видение - сделать Сарапул городом балов. Напомним, что в городе уже существует "Сиреневый бал", как событие российского масштаба.