Новый туристический маршрут подготовили в Сарапуле в преддверии туристического сезона

Совершить незабываемое путешествие во времени и окунуться в атмосферу Города рыжей девочки начала 20 века! Совсем скоро стать участником оригинального туристического маршрута по страницам автобиографической повести Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке» сможет любой желающий. 18 мая его презентуют представителям средств массовой информации.

Авторы проекта уверены, что захватывающие истории юной гимназистки Евы Кюн времен дореволюционной России будут интересны и современным школьникам и их родителям! События и люди, описанные в повести, существовали на самом деле, а все городские объекты, на фоне которых разворачиваются действия повести, сохранились до сегодняшнего дня.

Журналистов познакомят с книгой Лидии Будогоской и историей ее издания, представят брендбук «Город Рыжей девочки» и разработанную на его основе карту-локатор, пригласят на инсценированный бал в исторических интерьерах женской гимназии.

Также участники тура научатся играть в крокет и прокатятся на описанном в повести аттракционе «Гигантские шаги».

Туристические интерактивы продолжат мастер-классы по изготовлению сувенира «Рыжая девочка и открытки «Дача Башенина», чаепитие с булками кондитера Вольфа и любимым вареньем Лидии Будогоской.

В ходе экскурсии участники тура побывают в знаковых местах Сарапула и заново откроют для себя этот старинный купеческий город на Каме.

Пресс-тур состоится 18 мая. 

Консультацию по организации тура «Город рыжей девочки» вы сможете получить  в любое удобное для вас время по телефону: ‎8 (909) 051-66-66 (Шадрина Светлана Николаевна)