Открылся Туристско-информационный центр Удмуртии

Туристско-информационный центр Удмуртии открылся накануне, 9 июня, на базе ижевского национального центра декоративно-прикладного искусства. Кроме самого офиса к 1 июля в полной мере заработает сайт, а после появится и мобильное приложение для посещающих республику путешественников.

«Мы об этом задумались не сегодня и не вчера, мысли возникли, еще когда туризм перешел в министерство культуры. Тот информационный центр, который мы сегодня открываем, это, конечно, первый этап. Мы понимаем, что есть к чему стремиться и есть у кого учиться, чтобы через данный центр население  всей России, может и зарубежных стран, получали полную информацию по туристическим возможностям нашего уникального региона», – сказал министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев.

«Что сегодня туристу нужно? Ему нужна информация куда он едет, ему нужно, где остановиться, ему нужно знакомиться с национальной культурой, кухней, ему нужно купить сувенир. Вот в нашем национальном центре сошлись все эти точки. И наше предложение министерством культуры было поддержано», – рассказала директор центра декоративно-прикладного искусства Наиля Собина.

Она также отметила, что данный центр – проект некоммерческий, и вся информация будет предоставляться всем желающим абсолютно бесплатно. Это касается не только для русскоговорящих граждан.

«У нас есть специалисты, которые владеют английским языком, мы сейчас готовы принять хорошего молодого специалиста со знанием английского и испанского. Мы сделали мониторинг у нас оказывается очень много приезжают людей из Мексики», – рассказала директор.

По ее словам, следующим этапом будет открытие филиалов офисов на территории республики в тех муниципальных образованиях, где сосредоточена туристическая инфраструктура – усадьба Тол Бабая, Сибирский тракт и другие.

Источник: Udm.info