Проектная сессия: «Стратегия развития Удмуртского машиностроительного кластера»

16-17 февраля 2016 года в спортивно-туристическом центре «Нечкино» состоится проектная сессия: «Стратегия развития Удмуртского машиностроительного кластера». 

Это ключевое событие призвано вовлечь предприятия-участников кластера в совместную разработку стратегии развития Удмуртского машиностроительного кластера на период 15-20 лет, и должно стать отправной точкой формирования принципов кластерной политики Удмуртской Республики.

Каково состояние промышленного сектора Удмуртии? Какие стратегические цели стоят перед регионом. Какие внешние условия сформируются в ближайшие 15-20 лет. Как реагировать на внешние вызовы? Что такое кластер, для чего нужны сложные формы разделения труда. На какие рынки ориентироваться, какими перспективными компетенциями необходимо обладать в 21 веке? Как выстроить кооперационные связи? Чем государство готово поддержать кластерные проекты? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в рамках проектной сессии. Более 20 предприятий-участников кластера при поддержке ведущих российских экспертов, представителей органов власти и институтов развития объединят усилия и разработают совместную стратегию продвижения в общее будущее.

На сессию приглашены ведущие эксперты России в области кластерных проектов, современных технологий организации производств, руководители департаментов Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, директор Фонда развития промышленности РФ, представители департаментов ВЭБ, академики РАН.

С полной программой можно ознакомиться на сайте.