Семинары по повышению мастерства в сфере гостеприимства для ТРК «Камский берег»

На этой неделе завершились семинары по повышению мастерства в сфере гостеприимства для ТРК «Камский берег», который Центр кластерного развития организовал совместно с командой Независимой ассоциацией барменов - Mr.Bartender.

Ассоциация Mr.Bartender является организацией, объединяющей барменов и официантов, ведет активную деятельность в ресторанном бизнесе, проводит конкурсы, тренинги по барменскому искусству, способствует продвижению напитков компаний представленных в регионе, готовит персонал для ресторанов и баров, проводит выездные обслуживания и мероприятия.

За два дня обучения семинары посетили 24 человека - участники ТРК «Камский берег» и другие представители малого и среднего предпринимательства Сарапула и Воткинска.

Слушатели узнали про подходы к обслуживанию гостя, основные особенности профессии официанта и бармена, освежили в памяти как правильно выстраивать общение с клиентами, как правильно подготовить себя к работе, свое рабочее место и реквизит, как устанавливать контакт и выяснять потребность гостя, техники продаж, фразы, отпугивающие гостей и срывающие продажу, а также приняли участие в мастер-классах по барменскому искусству и получили практические знания от экспертов.

Экспертами выступили:

Файзельов Ренат - представитель Барменской ассоциации России  в Ижевске, основатель ассоциации барменов «Mr. Bartender», совладелец Бара «Сегодня можно», бургер-паба/ энотеки «Две Мясорубки» и рестобара «Разумбар». Владимир Зубков - дипломированный сомелье, выпускник Винной школы Семена Соловьева в Екатеринбурге. Совладелец бургер-паба/ энотеки «Две Мясорубки». Алексей Хохряков - Член независимой ассоциации барменов «Mr.Bartender», 8 строчка в рейтинге международного конкурса Bols Around the World в 2016.  Александр Иванов - Член ассоциации Mr.Bartender, чемпион всероссийского конкурса «Negroni Challenge» в 2015 году, 6 строчка в рейтинге международного конкурса Bols Around the World в 2016. Денис Камалетдинов - Тренерский опыт 8 лет – сервис, речевые коммуникации и управленческие тренинги. Корпоративный тренинг ресторанного холдинга Welcome Group. Старший преподаватель ИжГТУ.

По окончании семинара  участникам были вручены сертификаты.

Надеемся, что полученные знания будут активно внедрятся в ежедневную работу.