Тест-драйв карты инвестиционных возможностей Удмуртии

26 июля в Конференц-зале Сбербанка России советник врио Главы Республики Александр Свинин провёл тест-драйв карты инвестиционных возможностей Удмуртии.

В формате групповой работы были выделены проблемы взаимодействия власти и бизнеса. Среди них: разные цели, интересы и мотивация, отсутствие доверия к власти, а также низкий уровень компетенций.

По каждой проблеме были выработаны конкретные предложения по решению.

Результаты тест–драйва будут, отражены в итоговой карте инвестиционных возможностей, которая будет презентована 01 августа. На мероприятие приглашены свыше 250 руководителей федерального, окружного и регионального уровней, топ-менеджеры и владельцы бизнес-структур. В презентации также примут участие делегации предпринимателей из Китая, Японии, Южной Кореи. Гостям подробно расскажут о возможностях, которые может представить республика для потенциального инвестора.

Мероприятие пройдет в формате пяти тематических блоков с презентациями. Участники смогут узнать, какое место Удмуртия занимает в глобальном мире и что дает мировой экономике. Вторая часть будет посвящена презентации конкурентных ниш региона, третья – Топ-100 наиболее быстро развивающихся компаний. Кроме того, будут представлены проекты в области государственно-частного партнёрства, муниципально-частного партнёрства, а также новая модель работы с предпринимателями – Клуб инвесторов.