Удмуртия представила на Иннопром возможности промышленных парков

В рамках IX международной промышленной выставки ИННОПРОМ Удмуртская Республика презентовала возможности своих промышленных парков. Вниманию гостей события были представлены 8 площадок, расположенных в разных частях республики и отвечающих всем необходимым требованиям для быстрого развертывания производства.


В список вошли как уже известные парки – «Ижевский завод», «Металлургический», «Индустриальный», так и новые – «УХО-Камбарка», «136 ЦБПР», «BAIKAL», «СТМ», промышленная площадка СЭГЗ.

«Все промышленные парки, которые мы представляем на ИННОПРОМ, обладают подключением к коммуникациям и сетям. В части из них дополнительно оборудованы логистические центры, центры инжиниринга, коллективного пользования оборудованием и повышения квалификации. Добавьте к этому инженерные компетенции региона и огромное количество высокотехнологичных производств, с которыми можно наладить кооперацию, и вы получите одни из лучших условий для создания новых производств в России», - рассказал первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

В рамках деловой программы 10 июля Удмуртии Александр Бречалов выступит спикером на сессии «Инструменты поддержки экспорта: roadmap для промышленного экспорта» и проведёт рабочую встречу с губернатором Курганской области. Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин встретится с заведующим торгово-экономическим отделом посольства Словакии Даниэлем Духонем, руководителем проектов производства гражданской продукции концерна «Техмаш» Андреем Коссовым и примет участие в стратегическом совете по инвестициям в новые индустрии под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Михаил Хомич выступит спикером на сессиях  «Развитие взаймы: как строить промышленный бизнес в кредит?», «Экспорт в эпоху цифровой экономики», практикуме от ФРП «Как получить 500 млн рублей под 1 процент годовых». И.о. министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев проведёт встречи с представителями Бугульминского механического завода, топливной компании ТВЭЛ и Объединенной авиастроительной компании.

Пресс-служба Главы и Правительства УР.