Удмуртия совершила резкий скачок в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

Сегодня, 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме были представлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Наш регион в этом году поднялся с 43 места сразу на 29-е.

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов отдельно отметил работу Удмуртской Республики: «Удмуртия резко поднялась вверх в рейтинге инвестклимата». Кроме того, он заявил, что осенью у Президента Российской Федерации планируется совещание по инвестклимату, где будут обсуждаться результаты работы регионов.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивается по нескольким направлениям: «регуляторная среда», «институты для бизнеса», «инфраструктура и ресурсы» и «поддержка малого предпринимательства». В этом году регион получил высокие оценки по первым двум направлениям.

Тройка лидеров осталась прежней. Помимо Татарстана (1 место) в нее вошли Белгородская и Калужская области, однако они обменялись позициями: Калужская область за год потеряла 11,8 пункта, Белгородская - 1,6.