Удмуртия вошла в число лидеров по выполнению мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего туризма»

17 регионов России на 100% выполнили запланированные на прошлый год мероприятия федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы», сообщает пресс-служба Ростуризма.

Удмуртская Республика с туристско-рекреационным кластером «Камский Берег» (Сарапул) вошла в список «отличников» вместе с Адыгеей, Алтаем, Бурятией, Якутией, Татарстаном, Чувашией, Чечней, Дагестаном, Ингушетией, Карачаево-Черкессией, Кабардино-Балкарией, Хабаровским краем, Калининградской, Вологодской, Новосибирской и Псковской областями.

Отмечено, что по итогам 2017 года объем финансирования строительства объектов инфраструктуры в рамках ФЦП за счет средств бюджетов всех уровней составил 5 млрд рублей. Всего в 2017 году было предусмотрено строительство 36 объектов инфраструктуры в 23 туристских кластерах. 

Напомним, распоряжение правительства России «Об участии Удмуртской Республики в государственно-частном партнерстве при реализации инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Камский берег» Удмуртской Республики. I этап» было подписано в марте 2015 года. Общая сумма бюджетных средств, которую ожидается получить на реализацию проекта, превышает 300 млн рублей. Планируется, что за счет реконструкции набережной Сарапул сможет принимать туристические теплоходы, а также расширить количество услуг для отдыхающих. 

Источник: ИА "Удмуртия" от 31.01.2018 г.