В республике пройдёт Объединённый международный форум «Бизнес-мост Удмуртии 2016»

Это мероприятие объединяет два деловых формата: республиканскую «Неделю инвестора», которая проводилась в Удмуртии с 2012 года, и международный форум «Бизнес-мост» - он состоялся на территории республики в 2014 году. В 2015 году было принято решение на базе родственных мероприятий организовать Объединённый международный форум «Бизнес-мост Удмуртии». Новый формат позволил добиться синергетического эффекта – количество участников Объединённого форума «Бизнес-мост Удмуртии-2015» по сравнению с предыдущими мероприятиями увеличилось в 10 раз, в Ижевск прибыли гости из 13 стран и 6 регионов России. В рамках переговоров и стратегических сессий было задано начало ряду долгосрочных проектов – таких как поставки строительных материалов из Удмуртии в Крым. Подписано соглашение о сотрудничестве между Удмуртской Республикой и Кировской областью.

«Бизнес-мост Удмуртии 2016» должен пройти на ещё более высоком уровне – такая задача обсуждалась вчера, 17 августа, на первом, установочном, оргкомитете форума в Правительстве Удмуртской Республики.

«Главная цель форума – привлечение инвестиций. Поэтому необходимо на конкретных примерах показать, что Удмуртия готова к реализации крупных инвестиционных проектов, прежде всего, в промышленном секторе и в сфере АПК. У нас благоприятный инвестиционный климат, есть необходимая законодательная база. Республика лидирует в России по количеству реализованных проектов государственно-частного партнёрства. Необходимо их презентовать бизнес-сообществу – и создать основу для того, чтобы точек роста стало больше. Чтобы наши встречи и обсуждения давали в конечном итоге конкретный результат для экономики региона», - подчеркнул на заседании оргкомитета форума Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.

Знаковые проекты, которые Удмуртия представит на форуме в 2016 году, будут утверждены на предстоящих заседаниях оргкомитета. 

Источник: Министерство экономики Удмуртской Республики