В Сарапуле открыли новую Набережную

Целый год на Набережной Сарапула шел ремонт. В День Победы ремонтируемое пространство разгородили, и взорам сарапульцев открылись созданные обновления.

Прежде всего, это новое покрытие площади и её разбивка на различные зоны: пешеходные и земельно-растительные. На этих земельных площадках (горожане их называют клумбами) высажены деревца. Мы приметили черемуху и сирень. Черемуха вся в цвету – вот они, черемуховые холода! Сирень пока голая, её срок придет недели через две-три.

Множество новых фонарей высится над Набережной, освещая и украшая всё это огромное пространство. Обновлены ограды над Камой и лесенки, ведущие к воде.

Людей на Набережной нынче собралось видимо-невидимо, больше, чем бывает в любимый праздник День города. И не только потому что состоялось открытие Набережной, но и потому, что ожидался праздничный салют и лазерное шоу.

Вечером на Набережной пела кавер-группа «Кофеин». Работали палатки с шашлыками и сладкой ватой, продавались воздушные шары и другие игрушки, а также для ребятишек были устроены батуты и прочие аттракционы.


Источник:Сарапул.нет 

Фото: Ижлайф